Регистрация построек

На участке установлены баня на блоках, туалет и беседка. Требуется ли оформление этих строений?
Регистрация  построек

Участок оформлен в собственность, за него платят налог на землю. На участке установлены баня на блоках, туалет и беседка. Требуется ли оформление этих строений?

Согласно ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

– строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

– строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

– строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.

Таким образом, законодательством не предусмотрена обязательная регистрация в вашем случае бани, туалета, беседки. Следовательно, регистрировать указанные объекты вы можете добровольно в целях, пример, их страхования.

Источник: pravo.rg.ru (ответ дал юрист Илья Прокофьев), Изображение: pinterest.com


Посмотрите другие материалы

Выбор оплаты
В Думу внесен проект поправки в Гражданский кодекс, направленной на снижение социальной напряженности среди заемщиков
Защита на уровне
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила в Госдуме с докладом об итогах деятельности за...
Борьба с неплательщиками алиментов
В Госдуму внесен законопроект о предоставлении судебным приставам права доставлять должников по алиментам в органы...